Имел ли право пристав списывать деньги, если должник даже не получил получил постановление от него?

• г. Белгород

Имел ли право пристав списывыть деньги, если должник даже не получил получил постановление от него?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в рамках исполнительного производства пристав имеет право обращать взыскание на денежные средства. Причины наполнения постановления могут быть разные.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на счета должника и списать денежные средства в целях исполнения решения суда.

Здравствуйте! Банки не обязаны уведомлять должника о списании денег судебными приставами. Более того, судебный пристав не должен получать согласие должника на проведение взыскания.