Приставы наложили арест на имущество и требуют оплаты задолжности в течение 10 дней - могу ли я не отдавать его?

• г. Пермь

Приставы наложили арест на стиральную машинку и телевизор, дали 10 дней для оплаты задолжности, я не успела, завтра грозятся прийти и забрать арестованное, могу ли я не отдавать имущество?

Ответы на вопрос (8):

Добрый вам день

Уважаемая Лариса, в данном случае приставы имеют полное законное право изъять ваше арестованное имущество. Вы не может им противодействовать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вы будете препятствовать аресту имущества в счет погашения долга, то судебный пристав-исполнитель вправе наложить на вас штраф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если имущество арестовано, то Вы обязаны передать судебному приставу для реализации. Если будете препятствовать, то могут привлечь к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет, вы не можете не отдать приставам имущество, на которое должно быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Если на него наложен арест, то не можете. .Имущество у Вас на ответ. Хранении и Вы отвечаете за его сохранность. Не исполнять законные требования пристава Вы не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Я не против того, чтобы заплатить, деньги будут только завтра вечером, а приставы прийдут утром, все сроки прошли, как быть?

Спросить
Пожаловаться

Лариса, в данном случае остаётся лишь договариваться с приставами, чтобы вам дали ещё день отсрочки.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Имеет смысл действовать на опережение и обратиться напрямую к приставу, чтобы отсрочить на день изъятие арестованного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Было решение суда о взыскании долга, приставы наложили арест на имущество, жена должника подала иск об исключении 1/2 доли из акта описи т.к. арестованное имущество это совместно нажитое имущество и просила суд наложить арест на это уже арестованное имущество, и суд вынес постановление об аресте имущества.

Если пристав наложил арест на имущество и когда должником в течение 10 дней произведена оплата задолженности на сумму оценки имущества, сколько дней должно пройти, чтобы приставы направили эту сумму в банк кредитора?

Кто обязан хранить арестованное имущество? Можно ли отказаться от хранения арестованного имущества?

Я являюсь собственником квартиры, со мной проживает родственник, к которому могут прийти приставы, правда его дома почти не бывает.

Если придут приставы и арестуют, опишут (или что они там делают) имущество должника (а вместе с ним возможно и мое по ошибке), то обязан ли я его хранить?

Например они арестуют стиральную машинку. Мне совсем не нужно чтобы у меня в квартире находилось арестованное имущество. Я тогда хочу купить другую старальную машинку, и чтобы та, которую арестовали не занимала место.

Могут приставы забрать телевизор, сплит систему, стиральную машинку, где проживает маленький ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполняя судебный приказ, судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество К., в том числе на телевизор и видеомагнитофон. Должник возражал против ареста телевизора и видеомагнитофона, указывая, что данное имущество было приобретено для её сына, который является инвалидом и благодаря телевизору и видеомагнитофону осваивает учебную программу, для чего используются специальные видеокассеты. Должник обжаловал действия судебного пристава-исполнителя в суд.

Какое решение должен вынести суд по результатам рассмотрения жалобы должника?

Взяла офердрай пока нет денег его выплатить каждый день названивают коллекторы гразяться подать в суд и описать имущество забрать телевизор и стиральную машину.

Могут ли судебные приставы забрать диван, если он используется для сна? детские игрушки? Холодильник, телевизор, стиральную машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение