Набрала микрозаймов шт. 7.платить не чем. двое детей. Съёмная квартира что делать.

• г. Хабаровск

Набрала микрозаймов шт 7.платить не чем. двое детей. Съёмная квартира что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не можете платить – не платите, ждите судов.

Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться а общение следует прекратить. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки.

---Здравствуйте, а под что вы набрали? Вот это читали? Работайте и оплачивайте постепенно по каждому займу в отдельности, один выплатите, другой выплачивайте, никто вам денег не подарит.

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 159.1]

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,-наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.