Отмена судебного приказа на алименты от отца ребенка - что делать дальше при его официальной зарплате в 4000 рублей?

• г. Киров

Отец ребенка отменил судебный приказ на алименты, как быть, что делать дальше, официальная з.п у него 4000 рублей, пыталась подавать исковое в твердой сумме, отказали сказали мало доказательств, куда еще больше справки прикрепила, чеки прикрепила. Подскажите как быть? За ранее благодарна!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

НУЖНО ПРОСИТЬ ВЗЫСКАТЬ АЛИМЕНТЫ ИМЕННО СО ДНЯ ОБРАЩЕНИЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА!

И просить нужно установить алименты одновременно в долях от его доходов и в твердой денежной сумме!

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Вам надо подавать иск на взыскание алиментов пусть пока 25 %,а потом, как соберете доказательства для установления алиментов в твердой денежной сумме, подавайте снова иск.. Да,и к сведению, нельзя, да и никому не платят заработную плату ниже минимального уровня оплаты труда...

Здравствуйте, теперь у вас есть право обратиться в суд в порядке искового производства иском о взыскании алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Не отчаивайтесь. Вы можете подать повторно на взыскание алиментов, но теперь уже в порядке искового заявления и в общем порядке судебного разбирательства. При этом в иске укажите, что взыскать алименты надо с момента вынесения ранее выданного судебного приказа.