Изменение размера алимента при наличии нового брака и беременности бывшей супруги

• г. Владивосток

Здраствуйте я выплачиваю элименты на ребенка и на жену мы с ней в разводе сейчас я женюсь на другой она беременна как можно уменьшить элименты.

Ответы на вопрос (6):

Если будет решение суда о взыскании алиментов на второго ребёнка, вы можете после этого подать в суд иск об уменьшении алиментов на первого.

После рождения ребенка в вашей супругов может подать на вас на алименты. После этого вы вправе подать исковое заявление на бывшую жену на уменьшение алиментов. Однако к суду необходимо очень серьезно подготовиться, так как Если вы не Обоснуете ваше материальное положение и материальное положение бывшей супруги, то удовлетворении искового заявления об уменьшение алиментов может быть отказано.

А на жену можно уменьшить.

Вечер добрый! Как ребенок родиться обращайтесь в суд с заявлением, суд решит изучив материальное и семейное положение каждой стороны.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте, если ваше материальное или семейное положение изменилось, обращайтесь в суд с требованием об изменении размера алиментов, в том числе на бывшую жену.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы сможете обратиться с Иском в мировой суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.