Имущество должника записано на супругу, можно ли обратить взыскание на принадлежащую по закону долю должника.

• г. Берлин

Имущество должника записано на супругу, можно ли обратить взыскание на принадлежащую по закону долю должника.

Ответы на вопрос (1):

Если имущество куплена в браке, то на него возможно наложить арест. Закон предусматривает возможность обращения взыскания на долю должника в общем имуществе