Или и на их филиал в волгограде смогу, хотя они и не страховали меня?

• г. Москва

Я прописан и почти всегда живу в волгограде, но сейчас на своем авто временно в москве. Если я здесь застрахуюсь в москве по осаго, а дтп потом произойдет в волгограде, то в случае несогласия с выплатой (они ведь почти всегда занижают), то в суд на эту страховую я смогу только в москве на тот офис где и страховался подать? Или и на их филиал в волгограде смогу, хотя они и не страховали меня? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, в законе "Об ОСАГО" не предусмотрено, что обращаться за страховой выплатой следует только в филиал СК по месту заключения договора ОСАГО. Если (не дай Бог) произойдет ДТП в Волгограде, смело обращаетесь в филиал СК в Волгограде (при покупке полиса убедитесь, что филиал есть и в Волгограде). Отказ в принятии заявления будет явно противозаконным. Страховое возмещение СК должна выплатить, вне зависимости в лице какого из филиалов.

Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

ДА, вы сможете предоставить документы в страховую компанию, находящуюся в вашем городе, а в случае уменьшения выплаты или необоснованном отказе-в суд по месту нахождения филиала страховой в вашем городе. Хотя "радости" от этого могут и не испытать. Кстати, когда страхуете автомобиль в страховой, обычно, выдают список филиалов по городам России.

В нашем регионе более надежные страховые-Росгосстрах или Ресо-гарантия.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в волгограде постоянно но жил в москве. И суд был в москве. Я хочу подать кассацию. Но после решения судя я сразу вылетел в волгоград. В пятницу последний срок подачи. Имею ли я право выслать кассацию по почте из волгограда и как в таком случае считается срок или не имею и нужно только с москвы?

Большое спасибо.

Кого указывать в качестве ответчика при возмещении ущерба по ОСАГО - филиал страховой компании или головную страховую компанию (г. Москва), а также какой адрес указывать (филиала и головного офиса), если хочу подать иск по месту нахождения филиала СК в своем городе.

Спасибо!

Работаю в Волгоградском оперофисе Ростовс кого филиала банка сейчас создали такой же филиал в Волгограде и оперофис переподчиняется Волгоградскому филиалу можно ли уволиться по сокращению?

Я прописан в Ульяновске у меня произошло дтп в ульяновске с ульяновским водителем и я уехал в волгоград могули я подать вволгограде в страховую компанию о дтп?. страховая Макс и в ульяновске и в волгограде один и тот же филиал.

Произошло ДТП в Калужской обл, я обращалась за выплатой в Калуге, сама ранее зарегистрирована в Волгограде. Страховая компания "Росгосстрах" произвела выплату по ОСАГО. Я не согласна с суммой выплаты, сделала экспертизу и отправила в Калугу претензию, мне не выплатили. Сейчас живу в Москве. Хочу подать в суд, мне необходимо подать в суд в Люберцах по юр. адресу "Росгосстраха" или я могу подать по любому адресу филиала "Росгосстрах" в Москве. (где мне будет удобно)

Ездил летом на отдых в Волгоград и там произошел страховой случай, о котором сразу заявил в страховую компанию в Волгограде, там же выдали направление на ремонт в Москве т. к. сам проживаю в Москве и полюс КАСКО приобретал в Москве. Вернувшись в Москву и обратившись в сервисный центр для ремонта, мастер сообщил о скрытых повреждениях и отослал направление на согласование. Пришел отказ из - за превышения лимита выплат, теперь мастер кузовного цеха отправил направление в Волгоград для согласования, а если и там откажут и что это за превышение лимита? Причем сдесь Волгоград, если центральный офис находится в Москве? В Волгограде ждали направления из Москвы, а теперь в Москве будем ждать направление из Волгограда... Бред.

Можно ли уволить декретников в филиале или они будут числиться в штатном головного офиса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть:

Попал в ДТП в г.Волгоград в качестве потерпевшего.

Страховая компания ОСАО "Россия" в 3,5 раза занижает размер ущерба в сравнении с автоэкспертной оценкой.

Хочу подать на них в суд.

Вопрос Могу ли я подать иск на филиал ОСАО "Россия" в г.Уфе или только в г.Волгоград.

Все реквизиты фирмы Московские, филиалы в каждом регионе.

Заранее спасибо за ответ.

, обязательно ехать в Волгоград для продления прав или можно в Москве это сделать? Если да, то как? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение