Или и на их филиал в волгограде смогу, хотя они и не страховали меня?

• г. Москва

Я прописан и почти всегда живу в волгограде, но сейчас на своем авто временно в москве. Если я здесь застрахуюсь в москве по осаго, а дтп потом произойдет в волгограде, то в случае несогласия с выплатой (они ведь почти всегда занижают), то в суд на эту страховую я смогу только в москве на тот офис где и страховался подать? Или и на их филиал в волгограде смогу, хотя они и не страховали меня? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, в законе "Об ОСАГО" не предусмотрено, что обращаться за страховой выплатой следует только в филиал СК по месту заключения договора ОСАГО. Если (не дай Бог) произойдет ДТП в Волгограде, смело обращаетесь в филиал СК в Волгограде (при покупке полиса убедитесь, что филиал есть и в Волгограде). Отказ в принятии заявления будет явно противозаконным. Страховое возмещение СК должна выплатить, вне зависимости в лице какого из филиалов.

Успехов Вам.

ДА, вы сможете предоставить документы в страховую компанию, находящуюся в вашем городе, а в случае уменьшения выплаты или необоснованном отказе-в суд по месту нахождения филиала страховой в вашем городе. Хотя "радости" от этого могут и не испытать. Кстати, когда страхуете автомобиль в страховой, обычно, выдают список филиалов по городам России.

В нашем регионе более надежные страховые-Росгосстрах или Ресо-гарантия.