Необходимость предоставления оригинала паспорта осужденному из СИЗО - обязательно ли отправлять оригинал или можно предоставить копию?

• г. Калуга

Здравствуйте. Из СИЗО прислали письмо, чтобы я, жена, прислала паспорт осужденному для личного дела. Зачем им сам паспорт или можно копию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина, в личном деле осужденного должен храниться именно оригинал его паспорта.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Копия в личном деле наверняка есть, нужен сам общегражданский паспорта, который будет храниться в личном деле осужденного, всего хорошего!