Действует ли закон о банкротстве для лиц без жилья и с задолжностями по кредитам

• г. Краснодар

Здравствуйте одна знакомая осталась на улице без жилья её 55 лет. У неё остались задолжности по кредитам в банке она больная работать не может и не оформляет пенсию. Действует ли на неё закон о банкротстве?89189035074

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Банкротство очень дорогая процедура и далеко не всем она подходит, придётся потратиться порядка 150.000 руб. и даже в этом случае нет никаких гарантий

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пусть ждёт, когда подадут в суд, будет возбуждено исполнительное производство. Однако если нет доходы и имущество, то пристав может составить акт о невозможности взыскания.

Долг должен быть от 500000. Просрочка должна достигнуть 3-х месяцев. Инициаторами могут также выступить кредиторы или уполномоченный орган (Федеральная налоговая служба). При этом пункты 1 и 2 статьи 213.4 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее — Закон № 127-ФЗ) четко разделяют случаи, когда гражданин обязан подавать заявление и когда он имеет право сделать это добровольно.

Если она осталась без жилья и дохода, то ей и переживать не о чем. Банкротство - процедура эффективная, но обойдется Вам примерно в 180 тыс. рублей.

Вы можете обратиться в суд по месту собственной регистрации, что следует из системного толкования ГПК РФ и Закона РФ "О защите прав потребителей".

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.