пожалуйста мой отец на пенсии должен он платить налог на машину.

• г. Владимир

Здраствуйте! Подскажите пожайлуста мой отец на пнесии должен он платить налог на машину.

Ответы на вопрос (2):

Право на транспортные льготы является активным, то есть льгота предоставляется пенсионеру только в том случае, если он обратился с заявлением в налоговую службу и предоставил необходимые документы.

Смотрите региональное законодательство на эту тему, где-то освобождены, где-то есть льготы.

Федеральным законодательством не предусмотрены льготы по транспортному налогу для физических лиц. Однако в региональных законах Такое возможно. Имеет смысл обратиться в Налоговую инспекцию заявление на предоставление налоговой льготы, если в региональном законе ее предоставление предусмотрено.