Сергей
Сергей г. Москва 11.11.2017, 07:47

Где можно пройти ежегодное подтверждение разряда охранника 4 разряда.

ответы юристов
Ивко С. А. юрист Ивко С. А. 12.11.2017, 09:14

Сергей!

Переаттестация охранника 4 разряда может проводиться как по месту жительства, так и по месту регистрации частного охранного агентства. Переаттестация проводится с целью повышения профессиональных навыков, а также с увеличением уровня специальных знаний охранником 4 разряда. Подтверждение квалификации охранника четвертого разряда происходит раз в 2 года. Подтверждение квалификации проводится путем сдачи экзамена. Вопросы этого экзамена аналогичны вопросам экзамена по присвоению квалификации охранника 4 разряда. Немаловажным является и тот факт, что охранник 4 разряда имеет право на переаттестацию и подтверждение квалификации лишь в том случае, когда он состоит на учете и действительно работает в частном охранном предприятии.

Всего доброго!

С уважением, Сергей Ивко.

Похожие вопросы
Виталий
Виталий г. Иваново 12.05.2016, 11:27

Возможно ли пройти плановую проверку на подтверждение 4 разряда охранника человеку, стоящему в Центре занятости населения.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 12.05.2016, 11:30

Да. это возможно.

Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 12.05.2016, 11:30

Возможно, Виталий.

Костенко О.В. юрист Костенко О.В. 12.05.2016, 11:32

Да конечно же возможно.

Виталий
Виталий г. Иваново 12.05.2016, 13:14

Каковы основания (нормативные документы) и мои дальнейшие действия?

Каковы основания (нормативные документы) и мои дальнейшие действия?

ответы юристов
Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 12.05.2016, 13:25

Смотрите закон

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Сергей
Сергей г. Москва 11.11.2017, 05:28

Как получить ежегодное подтверждение 4 разряда охранника и где это можно сделать в Москве.

ответы юристов
Колесова Т. Г. адвокат Колесова Т. Г. 11.11.2017, 05:56

Федеральный закон РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Цитата:
Продление срока действия удостоверения осуществляется только после прохождения переобучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников в образовательном учреждении, имеющем соответствующую лицензию. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет.
Для продления удостоверения гражданин обязан не позднее, чем за 30 дней до окончания срока действия удостоверения, представить в органы ОЛРР ОВД все выше перечисленные документы, а также копию и оригинал документа, подтверждающего прохождение курса повышения квалификации.

Андрей
Андрей г. Киров 27.09.2015, 18:14

Где проходить подтверждение 4 разряда охранника по месту работы или по месту жительства?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 27.09.2015, 18:19

По месту жительства.

Кирилл Сергеевич
Кирилл Сергеевич г. Южно-Сахалинск 07.12.2016, 09:41

Ежегодное подтверждение 4 разряда охранника.

Нужно ли каждый год сдавать наркотест на периодическую проверку на подтверждение 4 разряда за 5000 тысяч рублей? И кто должен все это оплачивать?

ответы юристов
Титова А.В. юрист Титова А.В. 07.12.2016, 09:54

Кирилл

Если работодатель настаивает - значит нужно проверку пройти, но за его счет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Александр
Александр г. Воронеж 27.05.2015, 11:44

С какого числа вышел приказ об подтверждении 4 разряда частного охранника ежегодно?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 27.05.2015, 13:04

Приказ МВД России от 17.03.2015 N 342 "О внесении изменений в приказ МВД России от 29 июня 2012 г. N 647 "Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел РФ периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств"

Изменения вступили в силу с 23 мая 2015 года[

Руслан
Руслан г. Москва 26.01.2014, 15:30

Мне отказывают в очередном подтверждении квалификации 4 разряда охранника мотивируя это тем что я татарин. Подскажите что делать?

ответы юристов
Серебрякова Н.Г. адвокат Серебрякова Н.Г. 26.01.2014, 15:45

Такой отказ берите на руки и обжалуйте в суде. Он незаконен!

Виталий
Виталий г. Санкт-Петербург 11.06.2017, 17:51

Какой размер штрафа юр.лицу за просроченное подтверждение квалификации охранника 4 разряда?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 11.06.2017, 17:55

В данном случае административной ответственности регламентируется статьей 20.16 КоАП РФ

Цитата:
КоАП РФ, Статья 20.16. Незаконная частная детективная или охранная деятельность

1. Незаконное осуществление частной охранной деятельности -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 11.06.2017, 18:07

Нет, за данное наказание предусмотрена ответственность предусмотренная ч.4 данной статьи

4. Оказание частных детективных или охранных услуг, либо не предусмотренных законом, либо с нарушением установленных законом требований -

влечет наложение административного штрафа на частных детективов (охранников) в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на руководителей частных охранных организаций - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение