Незаконное удержание денежных средств - Как вернуть аванс, уплаченный в автосервис без заключения договора?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, я обратилась в автосервис с целью покрасить несколько деталей моего автомобиля, автомобиль оставила у него в сервисе, договор не заключали, через 5 дней мастер по ремонту, позвонил мне и попросил перечислить аванс на необходимые для ремонта материалы. Дал мне номер счёта (как он сказал) его супруги, на который мной был перечислен аванс. 1.5 месяца я пыталась увидеть ход работ, но меня разными отговорками не пускали в гараж к автомобилю, когда мне удалось забрать его, оказалось что работа не выполнена вообще. Скажите могу ли вернуть денежные средства уплаченные мной в качестве аванса на счёт супруги мастера по ремонту? И что предпринять, если кроме Имени и отчества мне о них ничего о не известно?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Мария, вам нужно подать в суд на собственника счета куда деньги переводили, по ст.1102-1107 1109 ГК РФ как необоснованное обогащение также применить ст.395 ГК РФ на числить проценты.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Тут нужно в суд подавать. Переписка с ним есть? Вы какие действия предпринимали?

Доброго дня, вам нужно написать им аргументированную претензию с вашими требованиями, если они их не удовлетворят, надо получить ответ с обоснованиями в письменном виде, тогда есть шанс через суд что то взыскать