Какие необходимы документы для подтверждения трудового стажа Индивидуального предпринимателя для получения звания Ветеран труда.

• г. Магадан

Какие необходимы документы для подтверждения трудового стажа Индивидуального предпринимателя для получения звания Ветеран труда.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Регулярная уплата налогов и работа без штрафов не может служить основанием для получения звания "Ветеран труда". В соответствии с Федеральным Законом о ветеранах такое звание присваивается мужчинам, имеющим трудовой стаж свыше 40 лет, и женщинам, имеющим трудовой стаж свыше 35 лет. Там нет разграничений по профессиям и сферам деятельности. Это значит, что такое звание может иметь и предприниматель в том числе. В разных регионах России есть свой порядок предоставления льгот ветеранам труда, с ним вы можете ознакомиться на сайтах губернаторов и органов социальной защиты населения.

Здравствуйте, пакет документов передайте в орган соцзащиты вместе с заявлением. Он назначит вам дату визита в учреждение для получения удостоверения или возможного отказа в его выдаче. В разных регионах этот срок может иметь разную продолжительность. Обычно составляет около 15 дней. Вам потребуется подготовить оригиналы и копии следующих документов: фотография 3*4 (матовая, без уголка); паспорт гражданина РФ; трудовая книжка (и полная ее ксерокопия);

общий стаж работы (справка из Пенсионного фонда); документы, подтверждающие наличие государственной награды / почетного звания.