Какие необходимы документы для подтверждения трудового стажа Индивидуального предпринимателя для получения звания Ветеран труда.

• г. Магадан

Какие необходимы документы для подтверждения трудового стажа Индивидуального предпринимателя для получения звания Ветеран труда.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Регулярная уплата налогов и работа без штрафов не может служить основанием для получения звания "Ветеран труда". В соответствии с Федеральным Законом о ветеранах такое звание присваивается мужчинам, имеющим трудовой стаж свыше 40 лет, и женщинам, имеющим трудовой стаж свыше 35 лет. Там нет разграничений по профессиям и сферам деятельности. Это значит, что такое звание может иметь и предприниматель в том числе. В разных регионах России есть свой порядок предоставления льгот ветеранам труда, с ним вы можете ознакомиться на сайтах губернаторов и органов социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пакет документов передайте в орган соцзащиты вместе с заявлением. Он назначит вам дату визита в учреждение для получения удостоверения или возможного отказа в его выдаче. В разных регионах этот срок может иметь разную продолжительность. Обычно составляет около 15 дней. Вам потребуется подготовить оригиналы и копии следующих документов: фотография 3*4 (матовая, без уголка); паспорт гражданина РФ; трудовая книжка (и полная ее ксерокопия);

общий стаж работы (справка из Пенсионного фонда); документы, подтверждающие наличие государственной награды / почетного звания.

Спросить
Пожаловаться

В Оренбургской области для получения звания Ветеран труда необходим страховой стаж для женщин 38 лет. У меня стаж 35,5 лет, в т. ч. 7 лет льготного стажа. Положено мне звание Ветеран труда?

Получение звания Ветеран труда.

Подскажите, пожалуйста, сколько лет стажа нужно для получения Ветерана труда. Мой стаж 29 лет. Директор школы говорит, что 38?

В феврале 2016 г исполнится 20 лет моего общего трудового стажа, я хочу получить звание ветеран труда, какие документы необходимо собрать для этого и когда лучше начать заниматься сбором этих документов, какая доплата ожидает меня в случае получения этого звания?

Каким категориям граждан при выходе на пенсию присваивается звание "Ветеран труда", кто должен оформлять документы для получения этого звания организация или сам пенсионер и могу ли я получить это звание если я уже на пенсии и еще работаю у индивидуального предпринимателя г.Вологда Вологодской области?

Какой необходим трудовой стаж для женщин, для получения звания Ветеран труда Кировской области? Не произошли ли изменения в сторону уменьшения величины трудового стажа в 2015 г.? Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, сколько лет трудового стажа необходимо для получения звания ветеран труда - у меня стаж 30 лет, в Карелии - 12 лет, почетная грамота Министерства здравоохранеия Карелии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие подтверждающие документы для получения звания ветеран труда необходимы?

Сколько лет трудового стажа необходимо для присвоения звания ВЕТЕРАН ТРУДА?!

Сколько лет трудового стажа нужно иметь для получения звания ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение