Как защитить свои права на наследство после смерти сына, если невестка отказывается общаться и угрожает распорядиться имуществом?

• г. Клин

У меня умер сын. Моя невестка (его жена) после смерти со мной не общается и говорит, что ничего из наследства я не получу. Что мне сделать что бы до получения мной свидетельства на наследство она не смогла продать или что нибудь сделать с имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

Сделать ничего нельзя. Если она что-то продаст Вы сможете себе все вернуть через, т.к. сделка по продаже будет недействительна, не волнуйтесь.

Вы уже вступили в наследство? И невестка тоже?

Если имущество - это кувартира, то невествка ее продать не сможет. Если другое имущество, то зависит от того движимое или недвижимое. Уточните мне на электронную почту.

С уважением,