Статья 158 ч. 2 и 3 срок 2,8 когда можно подавать на ИТР или облегчение наказания?

• г. Гатчина

Статья 158 ч. 2 и 3 срок 2,8 когда можно подавать на ИТР или облегчение наказания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

По ч.3 относится к тяжким преступлениям по этому на замену нетбытого наказания более мягким можно подавать по отбытию половины наказания ст.80 ук РФ

Здравствуйте! Учитывая, что часть 3 статьи 158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, обращаться с ходатайством о замене неотбытого срока наказания более мягким видом вы можете после фактического отбытия не менее половины срока назначенного наказания.

В данном случае сроки едины - что на УДО, что на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания Вы вправе подавать по отбытию 1 года и 4 месяцев (включая срок предварительного содержания в СИЗО). При этом возможный отказ в УДО не препятствует Вам сразу же подать ходатайство на ИТР. Такие дела.