Как получить удостоверение труженика тыла для детей-тружеников тыла - где обратиться и что нужно знать

• г. Нижний Новгород

Куда стоит обратиться детям труженикам тыла для получения удостоверения труженика тыла. По поводу удостовенения не уверен но как говорит мама были 2 медали. Подскажите куда стоит обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Для получения соответствующих документов (удостоверения) нужно обратиться в органы социальной защиты в соответствии с ФЗ "О ветеранах".

Для этого нужно обращаться в территориальный отдел социальной защиты населения по месту маминого проживания со всем перечнем необходимой документации.

Здравствуйте,

Такое почетное звание, как труженик тыла, присваивается согласно ст. 5 ФЗ №5 "О ветеранах". Данный статус могут получить граждане, которые во время ВОВ осуществляли трудовую деятельность на территории страны, за исключением тех, кто находился в оккупации. Стаж должен составлять не менее шести месяцев. Также не требуется, чтобы гражданин на момент выполнения работ достиг совершеннолетнего возраста.

Условием для присвоения статуса "Труженик тыла" является наличие трудового стажа не менее шести месяцев в военное время и подтверждение этого стажа официальными документами. Обращаться за оформлением надо в органы соцзащиты по месту жительства с удостоверениеи и другими документами.