Инвалидность установлена до 1.11.2017, но переосвидетельствование прошло 23.10.2017 г. - как это повлияет на выплаты?

• г. Новотроицк

Скажите если инвалидность была установлена до 1.11.2017, но переосвидетельствование было 23.10.2017 г. и инвалидность установлена бессрочно. Выплата за ноябрь поступит в ноябре 12 числа, как обычно.. или преостановится..?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия!

Так как инвалидность у Вас установлена бессрочно, то стоит ожидать выплату в ноябре, не приостановят.

Добрый день Анастасия, скорей приостановится, выплата на ноябрь формируется до 25 октября, ваша справка МСЭ навряд ли успеет поступить в пенсионный фонд до этой даты.