Работаю водителем с 1990 г тугоухость 1-2 степени, могу ли работать дальше.

• г. Петрозаводск

Работаю водителем с 1990 г тугоухость 1-2 степени, могу ли работать далше.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Согласно приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) г. N 831 н г. Москва «Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами» от 28 сентября 2010 года, разрешено при наличии потери слуха управлять автомобилем со слуховым аппаратом.

Это условие указывается в медицинской справке, в графе «Особые отметки».

Нужно только получить заключение сурдолога и приобрести слуховой аппарат.

Приказ 831 отменён.сечас действует приказ 801