Заявление о возмещении затрат на лечение, связанных с полученной травмой ребенка в школе - форма и сроки его удовлетворения

• г. Омск

Здравствуйте. Ребенок получил травму в школе. Были потрачены деньги на лечение. Хочу написать заявление на имя директора школы о возмещении затрат. В какой форме пишется заявление и в какие сроке его должны удовлетворить?

Ответы на вопрос (3):

Форма заявления простая просьба возместить затраты на лечение. Приложение документов (копий) подтверждающих что травма получена в школе и по ее вине. Подтверждающие расходы на лечение документы. Руководствуйтесь общим сроком 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за быстрый ответ. Хочу уточнить: какими документами подтверждается, что травма получена в школе? Только запись в карточке в день обращения в травмпункт?

Спросить
Пожаловаться

Да, запись в карточке. Если дело дошло до суда, суд вы вправе представлять любые доказательства – документы, свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста составить заявление на имя директора школы. Вчера ребенок получил в школе травму. Заранее спасибо.

Месяц назад дочь на уроке физкультуры сломала ногу, но никто ей не поверил, что у ребенка болит нога. И она просидела все 5 уроков. И классный руководитель ушла домой и даже не поинтересовалась как она пойдет домой. Учитель вообще внимания не обращала, что у нее болит нога, хотя ребенок плакал и говорила что болит нога и опухла. Доктор в школе перевязала ей ногу и намазала мазью. Дочь снова пошла к ней после 4 урока, сказав, что болит нога, на что ей доктор сказал, а что я тебе с делаю едь в травмпункт. Прошел месяц могу ли я подать жалобу в департамент образования и прокуратуру. Какой срок давности подачи заявления? Спасибо.

На уроке физкультуры ребенок получил травму (перелом позвоночника), делал кувырок без мата, в школьном медпункте не диагностировали перелом. Школа предлагает обойти все жалобы и предлагает решить вопрос таким образом, что учительница будет возмещать лечение и реабилитацию. Какой размер компенсации можно потребовать и какие действия предпринимать, с чего начать?

Ребенок получил в школе травму-перелом копчика один месяц проходил лечение в домашних условиях, единственному родителю выдавался больничный, далее больничный был еще на 12 продлен в связи с получением физиотерапевтического лечения амбулаторно и выписан, врачи говорят что не могут больше продлить больничный, но ребенок не может полноценно сидеть на уроках целый учебный день, возникают боли. Предложили перейти временно на домашнее обучение положен ли в этом случае больничный родителю, т.к. ребенку 9 лет и он не может один целый день находится дома, при этом к нему будет приходить учитель, т.е. он должен сам открыть, закрыть за ним дверь, при том что еще имеются боли? Могут ли родителю продлить больничный и чем регламентируется, как юридически грамотно поступить в этой ситуации, спасибо.

Ребёнок потерял вторую обувь в школе, искал и не нашёл. Какой план действия для меня (может какое то заявления на имя директора школы написать, об утери обуви)

На уроке физической культуры ребёнок зацепился за волейбольную сетку и упал на спину, получил травму позвоночника. Это было все на разминке, но сетка уже была натянута. Ребёнок пробегал под сеткой и при этом разговаривал с другим мальчиком, голову повернул на него. Что грозит учителю? Можно ли избежать реального наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должны действовать работники школы, если ребёнок сломал руку на уроке (сначала просто ушиб, то что был перелом узнали позднее)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение