Я хочу сделать ВНЖ (РВП имею) но не работаю официально что делать мне?

• г. Уфа

Я хочу сделать ВНЖ (РВП имею) но не работаю официально что делать мне?

Ответы на вопрос (5):

Для получения вида на жительство совсем не обязательно официально работать. Необходимо представить документ, подтверждающий наличие у Вас и членов Вашей семьи источника средств к существованию. Это могут быть справки о получении пособий или пенсий из органов соцзащиты, документы о получаемых алиментах, документы о праве наследования, банковская выписка с указанием размера вклада в банке и номером счета. Таким документом также может быть справка о доходах человека, у которого Вы находитесь на иждивении (если находитесь). Если Вы обладаете возможностью представить такие документы, то при отсутствии других оснований для отказа, препятствий для получения вида на жительство нет.

Здравствуйте! Если не можете предоставить справку 2 НДФЛ, тогда Вам нужно будет подтверждать свои доходы выпиской из банковского счета, если Вы не подадите уведомление в миграционную службу и не подтвердите свои доходы, РВП могут аннулировать. Удачи и добра!

Если у знакомых взять справку 2 НДФЛ то это поможет?

Добрый день! Нет, это не поможет, Вам нужно свою предоставят. В Вашем случае откройте счет в банке и положите на него 12 прожиточных минимумов по Вашему региону. А затем возьмите выписку и предоставьте в Управление по вопросам миграции.

Здравствуйте! Если Вы предоставите поддельную справку 2 НДФЛ, то Вам откажут в предоставлении ВНЖ. Также могут привлечь к уголовной ответственности.