Возможные последствия и риски после посоветования клиенту услуги по созданию красивых номеров

• г. Москва

Посоветовал клиенту человека, чтобы он помог сделать красивые номера, он деньги взял, а номера получили не такие, как они договаривались. Я денег не брал, в процессе не участвовал, никаких документов не было. Чем грозит? Клиент угрожает уголовной.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае Вам вообще не грозит какая-либо ответственность

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! Во-первых всё отрицайте, во-вторых сейчас с этим человеком больше не разговариваете потому что он может Вас записывать.

Клиент имеет в виду мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Но в ваших дейстаиях состава преступления нет, не боцтесь.

Если только посоветовали, то вряд ли вам за это что-то будет. Однако посредничество в получении взятки является уголовно наказуемым. Если он обратится в полицию, то прежде всего выроет могилу себе.

Доброго времени суток, Антон. В данном случае Вам ничего не грозит, если что, то все отрицайте, всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт!

Здравствуйте,

Если в процессе передачи денежных средств не участвовали, никакие документы или расписки не составляли, это хорошо. Угрожать можно чем угодно, но это не означает, что Вас привлекут. Тем не менее советую на случай вызова в полицию для дачи объяснений заручиться поддержкой адвоката и на вызовы являться исключительно со своим адвокатом.