Как разделить коммунальные счета в приватизированной квартире при отказе одного собственника от оплаты

• г. Петрозаводск

Как разделить счета по комунальным услугам в приватизированной квартире если один квартиросьещик не платит и отказываеться платить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подать заявление в управляющую компанию, если все согласны, если нет, то можно разделить счета в судебном порядке.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об установлении порядка оплаты коммунальных услуг. На основании решения суда будет оформлен отдельный лицевой счет.