Кто должен оплачивать машиноместо при постановке ТС на охраняемую автостоянку после ДТП?

• г. Омск

Здравствуйте! Я не виновная сторона. После ДТП поставили ТС на охраняемую автостоянку введу необходимости отключения сигнализации и другими причинами в следствии ДТП. А так же для более точной оценки повреждений (стоянка крытая, освещение, авто не на ходу, транспортировка только на эвакуаторе). Вопрос: кто должен оплачивать машиноместо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Оплачивать платную стоянку изначально обязаны вы. Но затем Вы имеете полное право через суд взыскать понесенные расходы с виновника ДТП.

Расходы за стоянку сможете взыскать с виновника ДТП, при этом необходимо будет предоставить документы, подтверждающие оплату и размер оплаты.