Вопросы о выявлении отцовства и возмещении расходов на содержание детей

• г. Екатеринбург

Хотела бы узнать у меня есть двое деток и у них отцы не помогают и не воспитывают их,хотела бы узнать при установлении отцовства кто будет оплачивать днк и за какой срок я имею право потребовать возмещения элементов на содержания ребенка?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам придется оплачивать ДНК, если Вы будете обращаться в суд, но суд взыщет потом их в ответчиков, если будет установлено, что они отцы.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Экспертизу ДНК оплачивает тот кто ходатайствовал о назначении. Если отцовство будет установлено то стоимость экспертизы взыскивается с ответчика. Алименты подлежат уплате смомента вынесения решения суда.

Здравствуйте, Ирина, оплачивать экспертизу будет тот, кто заявит ходатайство о её поведении.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Оплату судебной экспертизы должно производить лицо, заявившее о ее проведении, затем расходы могут быть взысканы с лица, которое является ответчиком, если Ваш иск удовлетворят.

Здравствуйте.

Изначально оплачивать экспертизу нужно будет вам. Но если выяснится, что этот мужчина действительно отец ребёнка, то затраченную сумму можно будет взыскать с него.

Алименты начисляются со дня подачи заявления.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Экспертизу будет оплачивать истец, т.е. Вы, но данная сумма будет взыскана судом в случае удовлетворения иска с ответчика (суд надо будет об этом просить). Алименты будут взыскиваться с момента обращения в суд с иском.

Если подадите на установление отцовства - то экспертизу оплачивает сторона, проигравшая процесс, то есть если отцовство будет установлено, оплатят так называемые отцы.