Что делать, если судебные приставы постучались в дверь?

• г. Севастополь

А если в дверь стучат судебные приставы? Они тоже полицейские? С судебным решением? Они могут вскрывать дверь, если никого нет дома?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно приставы не являются сотрудниками полиции, но вправе вскрыть дверь с разрешения старшего пристава

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Как правило судебные приставы, которые не являются полицейскими, не вскрывают дверь в квартиру, в которой никого нет. Удачи...

Добрый день, Татьяна Глебовна! Самостоятельно вскрыть дверь, если в квартире никого нет не имеют права. Но если есть уверенность в том, что в квартире присутствуют лица, которые препятствуют проникновению в квартире - могут с разрешения старшего пристава. Представьте какие они будут обозленные. Лучше дверь открывать. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!