Вопросы о призыве - повестка на службу, состояние здоровья и особенности проживания

• г. Москва

У моего сыны повестка на 21 ноября 4-30 утра. Мед комиссию мы проходили у нас в г Можайске МО, у нас на скуле 6 пластин перелом со смещением был. Хронический гастрит и глотали кишку показал много желчи выписали лекарства и диета, плоскостопие 2 степени продольное. Нам сказали, что мы годны. У нас вид на жительство Беларусь. Можем ли мы с этими болячками служить и можем мы по Вид на жительству не идти в армию.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Можете ли вы служить с этими болячками или нет, решает только медицинская комиссия в военкомате. Если решили что может, значит может. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вам день

Уважаемая Юлия, в данном случае, если сын официально признан годным, то он обязан идти и служить. Вид на жительство, также не освобождает от службы в армии.