Документы и возможность отказа при подаче на РВП для граждан Украины, замужественных с русским и имеющих ребенка.

• г. Климово

Здравствуйте! Я граджанка Украины замужем за русским у нас есть дочь тоже гражданка Украины. Какие нам нужны документы для подачи на РВП, и могут ли нам отказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы состоите в официальном браке не менее 3=х лет, то Вы имеете право на упрощенное получение гражданства РФ. Вы можете получить РВП без квоты.

Основания для отказа в выдаче РВП перечислены в ФЗ РФ " О правовом положении иностранных граждан в РФ".Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Нет мы рассписались недавно. Какие нужны документы для подачи на РВП мне и ребенку?

Спросить
Пожаловаться

Жители Украины в 2017 году могут посещать Россию без оформления визы. Для этого при пересечении границы в миграционной карте ставится специальный штамп. Именно этот документ является официальным подтверждением права пребывания в РФ на протяжении 3 месяцев. Далее нужно стать на миграционный учет и пройти процедуру регистрация временного проживания в России для Украинцев. Обратите внимание, украинцы имеют привилегии в этом плане и могут сделать его в течение 90 дней, а не 3 как для остальных иностранцев (ст. 22-23 ФЗ О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации №109-ФЗ от 18.07.2006 г.). После этого нужно предоставить следующий перечень документов на квоту (ст.6.1 ФЗ № 115 от 25.07.2002 г.):

заявление на выделение квоты на РВП;

С подачи этого заявления вам следует начинать оформление РВП

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ, есть дочь 6 месяцев, хочу поехать на Украину в гости, какие документы нужны дочери для пересечения границы, сама имею РВП и разрешение от отца.

Я гражданка Украины замужем за гражданином РФ. У нас с дочкой есть РВП а также подали документы на ВНЖ. Можем ли мы вместе с мужем выехать в Украину? Что нам нужно для этого?

Какие документы нужны для получения РВП. Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ.

Если у меня есть рвп, какие нужны документы для подачи на гражданство, я пока что гражданка Украины.

Я гражданка Украины, есть рвп. Умер гражданский муж, гражданин России. Какие мне нужны документы для оформления пенсии по потере кормильца на дочь, гражданку россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, дочь 1990 г.р. гражданка России. Является ли это основанием для подачи документов на РВП в России? Какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение