Документы и возможность отказа при подаче на РВП для граждан Украины, замужественных с русским и имеющих ребенка.

• г. Климово

Здравствуйте! Я граджанка Украины замужем за русским у нас есть дочь тоже гражданка Украины. Какие нам нужны документы для подачи на РВП, и могут ли нам отказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы состоите в официальном браке не менее 3=х лет, то Вы имеете право на упрощенное получение гражданства РФ. Вы можете получить РВП без квоты.

Основания для отказа в выдаче РВП перечислены в ФЗ РФ " О правовом положении иностранных граждан в РФ".Удачи и добра!

Нет мы рассписались недавно. Какие нужны документы для подачи на РВП мне и ребенку?

Жители Украины в 2017 году могут посещать Россию без оформления визы. Для этого при пересечении границы в миграционной карте ставится специальный штамп. Именно этот документ является официальным подтверждением права пребывания в РФ на протяжении 3 месяцев. Далее нужно стать на миграционный учет и пройти процедуру регистрация временного проживания в России для Украинцев. Обратите внимание, украинцы имеют привилегии в этом плане и могут сделать его в течение 90 дней, а не 3 как для остальных иностранцев (ст. 22-23 ФЗ О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации №109-ФЗ от 18.07.2006 г.). После этого нужно предоставить следующий перечень документов на квоту (ст.6.1 ФЗ № 115 от 25.07.2002 г.):

заявление на выделение квоты на РВП;

С подачи этого заявления вам следует начинать оформление РВП