Как поступить, если пришло письмо от пермского агентства ЮВС по невозврату небольшого кредита, взятого три года назад на сумму 50000 р?

• г. Бийск

Доброго времени суток! Три года назад брала кредит небольшой 50000 р, не смогла полностью отдать. Пришло письмо от пермского агентства ЮВС. Как мне быть? Срок давности - три года.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, игнорируйте их и ждите, когда кредитор обратится в суд. Там сможете заявить о пропуске срока исковой давности.

Удачи вам и всего наилучшего

Елена Николаевна, доброго времени суток. Срок исковой давности три года с момента последнего платежа. Как только обратятся в суд, вам нужно будет заявить о пропуске исковой давности.

Здравствуйте. Если срок исковой давности пропущен, то Ничего оплачивать не нужно. Ждите, когда на вас подадут в суд о судебном порядке сообщите об истечении сроков исковой давности.

Срок давности общий - 3 года, однако по исчисляется по каждому платежу отдельно. Исходя из содержания вопроса, вести речь о применении срока давности не имеет смыслы, поскольку нет информации о внесении платежей.

В данном случае вам целесообразно со всеми документами прийти на личную беседу. Течение сроков о которых вы упомянули, иногда прерывается, иногда оканчивается не тогда когда вы об этом думаете. Если вам нужна помощь в решении данного вопроса, приходите с документами будем разбираться. Время визита можете согласовать по телефону. При себе иметь кредитный договор, график платежей (при наличии), квитанции оплаты по нему, иную переписку.