Мировой судья вынес приговор о лишении прав - как уточнить и фиксировать эту информацию?

• г. Челябинск

Мировой судья вынес приговор о лишении прав, мы намеренны бороться дальше, мы должны сдавать права, если нет, то как это где-то фиксируется? Как нам это уточнить? Т.е. не получится так, что мы подали в районный суд, ездим, нас останавливают ГИБДД, пробивают по базе, а мы-лишенники?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если постановление мирового судьи и у лишение прав не вступило в законную силу, и вы написали жалобу, сдавать права не нужно. В базе данных вас пока нет

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Наталья! Если вы не согласны с Постановлением мирового судьи, то вам нужно в течение 10 дней подать жалобу в районный суд Вы можете ездить пока районный суд не вынесет по свое решение.

А на случай остановки ГИБДД возите с собой копию жалобы с отметкой суда о ее приняити.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес приговор, о лишении прав, я подал жалобу в районный суд, но мой адвокат не явился на суд, всё оставили без изменений! Могу ли,я ещё вернуть права?

Мировой суд выиграли по лишению прав. Сотрудник гибдд подал апелляцию на решение мирового судьи! Районный суд вынес решение: оставить без изменения. Что это значит? Подскажите пожалуйста.

Мировой судья присудил лишение прав 1,6 года и штраф в 30000, районный суд оправдал, по базе ГИБДД числиться лишение и штраф. Вкакие сроки в гаи должны убрать с базы лишение и штраф? Прошло уже пол года? Что делать если ДПС остановят, посмотрят по базе а там лишен со штрафом?

Мировой судья вынес решение по административному правонарушению о лишению прав и штраф 30 000 р. В 10 дневный срок подали жалобу в Районный суд. Районный судья оставил решение Мирового судьи без изменений.

Куда идти дальше и какую жалобу писать.?

Получил постановление мирового судьи о лишении прав на 1 год, подал жалобу в районный суд. что делать дальше? Сдавать права или ждать решения судьи на жалобу?

24.07 мировой судья вынес постановление о лишении меня прав сроком на 1,5 г. по ст. 12.26 КоАП РФ - отказ от прохождения мед. освидетельствования. Основная причина, отказ по причине опоздания на защиту диплома. Есть справка из ВУЗа. что в это время я должна быть там. Мировой судья решил что это не причина. И вынес постановление о лишении меня прав на 1,5 года. Имеет ли смысл обжаловать решение мирового суда до вступления его в законную силу? Вопрос-Может ли эта причина быть основанием для судьи о нелишения прав. Стоит мне бороться дальше? Спасибо! Ответ, если можно нужен срочно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес приговор, с которым не согласен ответчик. Последний подготовил аппеляционную жалобу на решение судьи, и готов отдать её в районный суд. Но, оказывается, эту жалобу, прежде всего, должен просмотреть (рассмотреть) сначала мировой судья, и только он может дать добро для подачи жалобы на него в районный суд. Так ли это?

прав на 1.5 года, подали жалобу в районный суд. но выданное временное разрешение на 2 месяца истекло имею я право продлить его на время судебных споров.

В г Москве мировой суд лишил прав подал жалобу приняли срок подачи не прошёл в районном суде было слушанье перенесли на месяц временное продлил суд ГИБДД останавливают и пытаются арестовать говорят что я лешон и уже в базе как это возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение