Мировой судья вынес приговор о лишении прав - как уточнить и фиксировать эту информацию?

• г. Челябинск

Мировой судья вынес приговор о лишении прав, мы намеренны бороться дальше, мы должны сдавать права, если нет, то как это где-то фиксируется? Как нам это уточнить? Т.е. не получится так, что мы подали в районный суд, ездим, нас останавливают ГИБДД, пробивают по базе, а мы-лишенники?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если постановление мирового судьи и у лишение прав не вступило в законную силу, и вы написали жалобу, сдавать права не нужно. В базе данных вас пока нет

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброе утро! Наталья! Если вы не согласны с Постановлением мирового судьи, то вам нужно в течение 10 дней подать жалобу в районный суд Вы можете ездить пока районный суд не вынесет по свое решение.

А на случай остановки ГИБДД возите с собой копию жалобы с отметкой суда о ее приняити.