Пропавший муж в федеральном розыске - будут ли выплаты и льготы для жены в данной ситуации?

• г. Киров

Муж уехал на заработки, спустя полгода поменял номера телефонов и больше не давал о себе знать. Я подала заявление в полицию, он в федеральном розыске. Через год после подачи заявления о розыске я с ним развелась и подала на алименты, прошло 10 месяцев. Сейчас его признали официально, Что он пропал безвести. Хотела узнать пологаются ли мне какие то льготы или выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (14):

Добрый день, уважаемая Ирина

Вы можете обратиться в опеку и получить пособие как малоимущая. Других льгот нет

Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете получать льготы и пособия как по случаю потери кормильца, обратитесь в Пенсионный фонд.

Всего вам хорошего

Спросить
Пожаловаться

Если ваш муж признан судом безвестно отсутствующим, то вы имеет право обратиться в Пенсионный фонд РФ с заявлением о получении пенсии по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Ирина

Если вы в разводе то такого права у вас нет, вы чужие люди друг другу

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, платить будут ребенку. В случае если он объявится, то конечно выплаты прекратятся, но выплаченную сумму никто не взыщет. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Если имеется решение суда о признании мужа без вести пропавшим и решение вступило в законную силу, можете оформить пенсию по потере кормилица

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Пенсию по потере кормильца вы можете оформить только на ребёнка, на себя вы ничего оформить не можете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В случае признания кормильца безвестно отсутствующим пенсия назначается от даты вступления решения суда в законную силу, которая является днем возникновения права на трудовую пенсию по потери кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, можете (на ребенка), если он в установленном порядке признан безвестно отсутствующим

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете получать пенсию по потери кормильца на ребенка, но необходимо признать его в судебном порядке безвестно отсутствующим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы в разводе, то прав таких у вас нет. Право на получение пенсии по потере кормильца в данном случае имеют только ваши дети, если конечно безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

У Вас брак официально расторгнут. В этом случае Вам пенсия по потере кормильца не положена. Вы не в браке находитесь. Это бесполезно. Пробуйте обратиться, но от Вас потребуют свидетельство О БРАКЕ. А его у Вас нет. Будет отказ.

Спросить
Пожаловаться

Пособие по потере кормильца вы сможете оформить только на вашего ребенка, выплаты производятся до 23 лет, если же ваш муж объявится, то конечно вам прекратят выплаты. Выплаты на ребенку назначат по решению суда о признании вашего бывшего супруга без вести пропавшего.

Спросить
Пожаловаться

Я могу получать пособия по потере кормильца даже если я с ним в разводе уже 10 месяцев? Что будет если он объявится? Он скрывается из-за долгов.

Спросить
Пожаловаться

На первом канале в новостях сказали, что вступить в наследство пропавшего безвести можно через один год, после подачи заявления о розыске. В розыске человек будет еще 15 лет. Мой племянник в июле 2007 года уехал в Москву на заработки, и больше мы его не видели и не слышали, на розыск подали через год в 2008 году. В РОВД утверждают, что в наследство можно вступить только через 3 года. Скажите пожайлуста, кто прав и как нам действовать? Через сколько лет вступают в наследство? И в какие инстанции обращатся?

Мой муж пропал без вести. Я подала заявление в милицию. Его разыскивали как безвести отсутствующего. Я признала его безвести отсутствющим через суд; потом его объявили в федеральный розыск, яко бы за похищение человека. Прошло шесть лет Я хочу признать его безвести пропавшим. Мне говорят, это не возможно из-за федерального розыска. Что мне делать?

С уважением, Лариса

Николаевна.

Мой бывший муж пропал полтора года назад. Его брат подал в розыск в полицию, я написала заявление о розыске судебным приставам. Алименты я не получаю. Можно ли признать его пропавшим безвести что бы получать пособие от государства?

Отец ушел от нас 20 лет назад. Сейчас, чтобы выписать его из квартиры, мы подали заявление в милицию о розыске. Прошел год, позвонил участковый, сказал, что теперь новый закон, по которому нужно, чтобы прошло 10 лет после подачи заявления о розыске, чтобы признать человека безвести отсутствующем. Так ли это?

Мой муж пропал без вести. Я подала заявление в милицию. Его разыскивали как безвести отсутствующего. Через год его объявили в федеральный розыск, яко бы за похищение человека. Прошло шесть лет Я хочу признать его безвести пропавшим. Мне говорят, это не возможно из-за федерального розыска. Что мне делать?

С уважением, Лариса Николаевна.

Муж не платит алементы на двоих детей, подала алементы, 2 раза писала заявление на розыск, его ни где нет, еще у него алементы по первому ребенку, там розыск уже через полицию. Нужно ли мне писать заявление в полицию, для того что бы через суд сделать безвести пропавшим для начисления пенсии детям?

Мой отец 15 лет назад уехал на заработки и не вернулся, розыск подали судебные приставы на алименты, но через 2 месяца прекратили. Теперь спустя 15 лет, я дочь, подала заявление в суд на признание его умершим на основании реш. суда, они отказали. Сказали подавайте в розыск в полиции, ждать корче 10 лет... издевательство..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать полагается ли пенсия моему ребенку; Если да,то что нужно сделать? Как официально установить пропажу человека, через какой срок это нужно делать? Летом 2010 г ее отец пропал без вести, в розыск подали сразу (сейчас прошло уже 1,5 года как он в федеральном розыске). Осенью 2010 года я подала на развод, в марте 2011 г. нас официально развели. Сейчас я в браке с др.человеком.

16.09.2012 у меня был украден передний госномер. Я подал заявление в полицию. На слудующий день номер принес сосед. После чего я сообщил в полицию о том, что номер найден и о то, что дело заводить не нужно. На что мне ответили якобы номера уже в базе розыска и мне проще поменять их. Спустя почти полгода меня остановили на посту ДПС и сообщили что номера в розыске с 13.01.2013 Как теперь мне поступить? Менять номера не хочу. Слышал, что снять с розыска практически невозможно. А если менять номера, то как? Они же в розыске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение