Приветствие, как обжаловать принятие ап.жалобы с нарушением срока без заявления на восстановление срока?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, апелляц. Жалоба отправлена в суд простым письмом без описи вложений, ответчик пропустил срок на подачу апел. Жалобы, так как на конверте стоит дата на два дня позже даты окончания подачи ап.жалобы. Но суд принял к рассмотрению эту ап.жалобу к рассмотрению. Заявления на восстановление срока не было. Как обжаловать принятие ап.жалобы с нарушением срока?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Для направления апелляционной жалобы в срок, достаточно в последний день срока обратиться в почтовое отделение (к курьеру), а письмо пришло в суд уже позже. Быть может в вашем случае так и было.

На конверте стоит дата на два дня позже даты окончания подачи ап.жалобы.

Вы не указали главное. На конверте стоят два штемпеля. Первый штемпель ставится в почтовом отделении которое отправляет письмо. Второй штемпель почтовое отделение куда пришло письмо. О каком штемпеле речь?