Проблемы с Отделом машину в сервисе - задержка ремонта, недостача работ и вопросы оплаты

• г. Санкт-Петербург

Отдел машину в сервис по ремонту в договоре указана предоплата 20 полная цена за подгонка "обвеса" тюнинга 80 к рублей, но они полноценно решили установить, покрасить и сделать машину, обещали 1.5 месяца, уже идёт 5 й месяц сроки в договоре не указаны, кормят завтраками, мы приходим каждую неделю, а машина стоит разобранная и делается очень медленно, кормят завтраками. Что делать в данной ситуации? После предоплаты взяли ещё 90 тысяч, договор не дали. В итоге остаётся заплатить ещё около 140 тысяч, как быть в этой ситуации и можно ли не платить за то что очень долго делают и что можно с этого поиметь? Моральный ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо начать с направления им претензии в письменном виде. Безусловно, Ваши права нарушены.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте!

В вашем случае все зависит от условий договора. Вы в праве направить претензию и требовать исполнения условий договора. Если не исполнят, то в праве требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

При отсутствии договора сейчас необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, иначе еще полгода будете ходить, кроме оплаты какие еще есть документы?

Здравствуйте,

Подавайте как можно оперативнее письменную претензию по вопросу ненадлежащего оказания услуг в соответствии со ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителей". Если в течение месяца с момента получения машину Вам не вернут, то можно подавать иск в суд.