Правомерно ли запретить воспитателю детсада обучаться дистанционно для получения высшего образования?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я работаю воспитателем а детсада. Образование среднее специальное. Чтобы продолжить работу мне говорят надо получить высшее. Но при этом запрещают обучаться дистанционно. С тем что диплом полученный при таком образовании будет не пригоден для дальнейшей работы. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам говорят все правильно, чтобы продолжить работу, вы должны получить высшее педагогическое образование, дистанционное образование вам не подойдёт

---Здравствуйте, обучение стоит получить заочное, а не дистанционное. Работодатель прав.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.