Как изменение места жительства и работы должника влияет на исполнительный лист по алиментам и как изменить пристава по его месту регистрации?

• г. Махачкала

Добрый день! Я проживаю городе Махачкала в мою пользу имеется исполнительный лист по алиментам, должник меняет место жительства и работу город Москва, но при этом продолжает учиться в Махачкале получая стипендию. Нужно ли в таком случае менять пристава по месту его регистрации?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Если исполнительный лист о взыскании алиментов находится на исполнении у судебных приставов исполнителей, они сами должны перенаправить его в другой отдел судебных приставов по месту регистрации должника.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

6. При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным (по возможности) направлением посредством сети "Интернет" не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления. На время исполнения поручения исполнительное производство может быть приостановлено, за исключением случаев, если для исполнения поручения необходимо применение мер принудительного исполнения.

Напишите ходатайство приставу о наложении ареста на стипендию и удержания из нее 70 % на погашение долга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана! Не думаю, что со стипендии он много платит алиментов. Сообщите приставам об официальном месте работы вашего бывшего мужа, тогда взыскивать начнут со всей суммы заработной платы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

И тогда пристав будет другой? Или будет двое?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно двое приставов не могут быть - производство подлежит направлению по территориальности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет. Двое не может быть. Исполнительное производство по одному вопросу может быть только одно. Меняться приставы могут

Спросить
Пожаловаться

Материалы исполнительного производства поступят по месту регистрации должника. В отделе судебных приставов исполнительное производство будет вести один судебный Пристав.

Спросить
Пожаловаться

Напишите приставу, ведущему исполнительное производство ходатайство (заявление) о направлении поручения в отдел приставов г. Махачкалы о наложении ареста на стипендию и удержания с нее 70 % для погашения алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Конечно, судебный пристав исполнитель будет другой, из отдела судебных приставов куда будет перенаправлено исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я хотела анулировать запись акта о моем рождении. Дело в том что в моем свидетельстве рождении и паспорте указано не правильное место рождения. На момент моего рождения мои родные папа и мама, были в законом браке и были зарегистрированы по месту своего постояного проживания в городе Хабаровске. А мама и папа приехали к бабушке в город махачкала и там в роддоме города махачкала родила меня. А свидетельство о рождении получили по знакомству в ауле Хавайни. Но ведь место рождение и получение свительства рождения должно быть либо по месту рождения (в городе Махачкала) или по месту регистрации места жительства моих родителей? Ответьте пожалуйста является ли это основанием для анулирования записи акта моего рождения?

Как быть в том случае, когда должник съехал с места проживания, исковое заявление и исполнительный лист были оформлены по месту проживания, т.к. место прописки не было известно доподлинно. (Долговая расписка была без указания места регистрации.) Возможна передача исполнительного листа судебным приставам именно по месту прописки должника (в одном городе)? Кто это должен или может сделать?

Должник по алиментам прописан и имеет недвижимость в городе N, сам же живет и трудоустроен в другом городе. Судебный приказ был отправлен и принят к исполнению по месту фактического прибывания должника, результатов работы пристава-исполнителя нет, уже подана жалоба.

Проблема в том, что должник уволился и снова собирается менять место проживания. Где именно должен исполнятся судебный приказ, если должник постоянно меняет место жительства и место работы?

Судебный пристав, возбуждает ИС, накладывает арест на имущество должника. Должник меняет место регистрации и суд. пристав передает ИС по месту регистрации должника. Правомерны ли действия пристава, т.к имущество должника и место совершения исполнительных действии на его территории.

Подала на алименты по месту своего жительства. Помощник судьи сказала, что нужно забрать исполнительный лист и отвезти судебным приставам по месту жительства должника. У меня вопрос: разве данный документ не отправляют почтой сами судебные органы? Как быть, если должник проживает в другом городе? Отправляла исполнительный лист приставам по месту прописки должника, но мне его вернули, обосновав это тем, что он проживает в другом городе, вот туда и пишите. Как быть? Я думала приставы сами должны перенаправлять по городам исполнительные листы и искать должника.

Приставы потеряли исполнительный лист по алиментам и просят меня получить дубликат и отвезти его по месту жительства должника. Я знаю только город его проживания... ни адреса ни места работы не знаю... Прописаны мы оба в одной квартире в другом городе. Куда мне везти дубликат?

Исполнительный лист по алиментам находился у судебных приставов 4 года. Приставы насчитали задолженность за 10 мес. и отослали по месту регистрации должника в др. город (он зарегистрировался у отца и открыл там ИП). Должник проживает и работает на старом месте, приставы не стали устанавливать этот факт. Могу ли я подать в суд жалобу на их бездействие (что бы установили настоящее место работы и жительства, насчитали задолженность за первые 3 года) или уже поздно и меня отправят к приставам другого города, куда отправили дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мальчик 16 лет хочет сменить имя и фамилию. Согласие родителей есть. Проживает и учится в Москве, место рождения и регистрация г. Махачкала Республика Дагестан. В Москве временная регистрация. Можно ли произвести это действие не приезжая в Махачкалу? Не хочет пропускать занятия.

Если должник по алиментам проживает и работает в другом городе (временная регистрация) а исполнительный лист находится по месту жительства несовершеннолетнего ребенка, можно ли исполнительный лист оставить по месту жительства несовершеннолетнего ребенка а не отправлять по месту жительства должника.

Отозвала исполнительный лист по алиментам в связи со сменой места жительства должника. Получила исполнительный лист, справку о всех перечислениях, которые должник добровольно перечислял и документ о возврате. Однако, направив на исполнение приставам в другой регион, документы все, кроме исполнительного документа утеряны. Составлен акт приставами, что не было документов согласно описи. Как в этом случае поступить, может ли пристав направить исполнительный по месту работы должника без справки о перечислениях (место работы я выяснила сама, все это время должник о нем не сообщал)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение