Мysteriously charged and funds frozen - What to do when money is deducted from the bank card without explanation?

• г. Уфа

Здравствуйте. У меня такой вопрос. На телефон пришло сообщение что арест средств на 7046.16 и сняли с банковской карты деньги за что сняли не понятно что делать сейчас.

Ответы на вопрос (3):

Арест налагать судебный пристав. Возможно в отношении вас имеется исполнительное производство. Следует обратиться в службу приставов по месту жительства.

Вам нужно уточнить в банке какой пристав арестовал денежные средства на вашем счёте. После этого обращайтесь к этому приставу за разъяснением.

В сообщении должно быть указано, на основании постановления какого судебного пристава наложен арест. Открываете сайт ФССП и ищите себя среди должников. Если вас среди должников нет - тогда звоните в банк и выясняйте там. Более пока что ничего конкретного не подсказать, будет новая информация - уточняйте, либо обращайтесь на очную консультацию.