Заявление о возобновлении заявлений о телесных повреждениях и отзыв просьбы о невозбуждении дела

• г. Санкт-Петербург

В октябре 2017 года, я подавал два заявление о нанесении мне телесных повреждений, после опроса подозреваемого участковым, я написал что претензий не имею и прошу дело не возбуждать, могу ли я написать заявление с просьбой возобновить мои заявления, и что мои заявление с просьбой не привлекать к ответственности были преждевременными.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Андрей! Вы вправе написать новое заявление о привлечении к ответственности указанного Вами лица по факту причинения Вам телесных повреждений с обязательным приложением медицинских документов.

Здравствуйте, несомненно, такое право у Вас есть. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о побоях повторно. Сотрудники не имеют права отказать Вам в возбуждении дела.

Есть ли какие либо ограничение на количество такого рода заявлений?, понятно что со стороны выглядит глупо, сначала хочу, потом не хочу, но вопрос актуален, спасибо.

Здравствуйте. Нет никаких ограничений по количеству нет, можете подавать новое заявление.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

После того, как вы повторно напишите заявление, в котором укажите, что на возбуждении дела настаиваете у Вас уже не будет возможности отказаться от такого заявления. После доследственной проверки дело будет возбуждено.

Здравствуйте, Андрей. Вы можете повторно написать заявление о причинении вам телесных повреждений. Но если это тот же самый факт, то ваше заявление приобщат к заявлению поданному ранее и вложат в отказной материал. Проведут повторно проверку и если состава не будет, в возбуждении дела откажут. Сотрудник полиции опросит вас и спросит, почему вы вначале претензий не имели, теперь имеете к виновнику. Поэтому бесконечное количество раз отказываться от своих показаний и предъявлять претензии, думаю, с вашей стороны не уместно.