Отсутствие писем от нотариуса после открытия наследственного дела - что делать и когда ждать?

• г. Барнаул

Всегда ли нотариус после открытия наследственного дела посылает письма? После смерти моего папы прошло 3 месяца, но я ничего не получила (проживаю в другом городе).

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

После открытия наследства нотариус делает запросы в целях выявления имущества умершего. О вступлении в наследство Вам лучше заявить самостоятельно.

Здравствуйте.

Если нотариус знает о вас как о наследнике, то она вам вышлет письмо. Если нет, то вы должны самостоятельно обратиться к нотариусу.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

За получением этой информации обратитесь в нотариальную палату региона в котором открыто дело

Спасибо за обращение на сайт.

Нотариус выполняет свою работу-уведомляет всех наследников, право имеющих на наследство, что бы потом проблем не было. Сроками он не ограничен. Удачи.

Добрый день!

В таких случаях лучше позаботиться о себе самостоятельно и заявить нотариусу о себе как о наследнике в 6-месячный срок. Круг наследников далеко не всегда известен и однозначен.

Если наследственное дело уже открыто путем подачи заявлений о принятии наследства другими наследниками, то для того, чтобы узнать у какого нотариуса оно открыто, обратитесь в нотариальную Палату региона, где умер наследодатель, можете позвонить, телефон найдете в интернете.

Здравствуйте! Заявление подается к нотариусу по месту жительства, умершего. Если Вы не знаете, у какого нотариуса может быть открыто дело, то можете уточнить в Нотариальной палате субъекта РФ.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в нотариальную палату и узать информацию у них. Нотариус открывает дело по последнему месту жительства наследодателя.

А как узнать, какой нотариус ведёт дело? Как к нему обратиться? Я проживаю в другом городе...