Отсутствие писем от нотариуса после открытия наследственного дела - что делать и когда ждать?

• г. Барнаул

Всегда ли нотариус после открытия наследственного дела посылает письма? После смерти моего папы прошло 3 месяца, но я ничего не получила (проживаю в другом городе).

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

После открытия наследства нотариус делает запросы в целях выявления имущества умершего. О вступлении в наследство Вам лучше заявить самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если нотариус знает о вас как о наследнике, то она вам вышлет письмо. Если нет, то вы должны самостоятельно обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

За получением этой информации обратитесь в нотариальную палату региона в котором открыто дело

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус выполняет свою работу-уведомляет всех наследников, право имеющих на наследство, что бы потом проблем не было. Сроками он не ограничен. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В таких случаях лучше позаботиться о себе самостоятельно и заявить нотариусу о себе как о наследнике в 6-месячный срок. Круг наследников далеко не всегда известен и однозначен.

Спросить
Пожаловаться

Если наследственное дело уже открыто путем подачи заявлений о принятии наследства другими наследниками, то для того, чтобы узнать у какого нотариуса оно открыто, обратитесь в нотариальную Палату региона, где умер наследодатель, можете позвонить, телефон найдете в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заявление подается к нотариусу по месту жительства, умершего. Если Вы не знаете, у какого нотариуса может быть открыто дело, то можете уточнить в Нотариальной палате субъекта РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в нотариальную палату и узать информацию у них. Нотариус открывает дело по последнему месту жительства наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

А как узнать, какой нотариус ведёт дело? Как к нему обратиться? Я проживаю в другом городе...

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по открытию наследственного дела. У меня умер папа в другом городе. Сестра получила свидетельство о смерти, но 1,5 мес не высылает его нам. Как из другого города мне сделать дубликат свидетельства о смерти папы. Или нужно ехать в тот город?

Отец, будучи уже тяжело больным, поехал к друзьям в другой город, и из-за обострения болезни умер. В свидетельстве о смерти теперь указан город, в котором проживают друзья. В каком городе мне нужно обратиться к натариусу для открытия наследственного дела? В городе, где он фактически проживал и был зарегистрирован или в том городе, который указан как место смерти?

Семён.

Какие документы нужно предъявить нотариусу при первом посещении для открытия наследственного дела? Какие бумаги нужно будет подписывать у нотариуса при открытии наследственного дела?

После смерти отца. При подаче документов на открытие наследственного дела, нотариус выяснил что такое дело уже кто-то открыл у другого нотариуса. Я единственный наследник первой очереди.

Умер отец. Мне необходимо подать документы для открытия наследственного дела. Он проживал и был прописан в другом городе, отличном от моего. Как мне получить справку о его регистрации, если паспортный стол моего города отказывает мне в этой услуге, а нотариусу эта справка необходима?

Открыто наследственное дело, есть на руках копия открытия наследственного дела от нотариуса. Прошло полгода после смерти родителя. Куда нужно обращаться и что нужно делать для получения оригинала документа?

Скажите пожалуйста адрес где принимает нотариус для открытия наследственного дела по после смерти. Умерший проживал в москве ВАО ул. Металлургов д. 17

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется открыть наследственное дело. Нас трое прямых наследников. Я живу далеко, более 550 км от места. Я хочу отправить по-почте нотариусу по-месту жительства наследодателя Заявление об открытии Наследственного Дела. Нотариус откроет Наследственное Дело? Или же необходимо Личное присутствие для открытия наследственного дела?

Бабушка оставила мне завещание дом, после смерти бабушки прошло 20 лет я не могу принять наследство у нотариуса так как нет документов на дом нотариус отказала в открытии наследственного дела, по факту домом я пользуюсь.

Отдал нотариусу документу для открытия наследственного дела... от нотариуса не получил ни описи сданных документов, ни расписки ничего... вопрос хоть что то должны дать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение