Как получить РВП в России без выезда для гражданина ГАНЫ, приехавшего по гостевой визе, по вызову своей российской жены?

• г. Новосибирск

Гражданин ГАНЫ приедет в Россию по гостевой визе. По вызову своей жены, гражданки России, с целью получения РВП.

В какие сроки он может получить РВП без выезда из России?

И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если его супруга - гражданка РФ, то РВП он получит без квоты, заявление будет рассмотрено в течение 6 месяцев

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день. После сбора и подачи комплекта документов для получения РВП у сотрудников УВМ при МВД РФ есть 6 месяцев для выдачи либо отказа в выдаче РВП (сроки рассмотрения). При этом, после сдачи документов на РВП гражданин Ганы имеет право на период рассмотрения документов законно находиться на территории РФ.

Поэтому супруг гражданина РФ получают РВП без квоты по упрощенной процедуре. Для оформления РВП по браку понадобятся документы:

Заявление установленного образца, заполненное в двух экземплярах.

Фотографии (2 шт.).

Свидетельство о браке, который зарегистрирован в РФ.

Документ, доказывающий регистрацию по месту жительства гражданина РФ.

Паспорта обоих супругов.

Квитанция об оплате госпошлины.

Должны уложиться в 6 месяцев.