Как получить РВП в России без выезда для гражданина ГАНЫ, приехавшего по гостевой визе, по вызову своей российской жены?

• г. Новосибирск

Гражданин ГАНЫ приедет в Россию по гостевой визе. По вызову своей жены, гражданки России, с целью получения РВП.

В какие сроки он может получить РВП без выезда из России?

И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если его супруга - гражданка РФ, то РВП он получит без квоты, заявление будет рассмотрено в течение 6 месяцев

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. После сбора и подачи комплекта документов для получения РВП у сотрудников УВМ при МВД РФ есть 6 месяцев для выдачи либо отказа в выдаче РВП (сроки рассмотрения). При этом, после сдачи документов на РВП гражданин Ганы имеет право на период рассмотрения документов законно находиться на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Поэтому супруг гражданина РФ получают РВП без квоты по упрощенной процедуре. Для оформления РВП по браку понадобятся документы:

Заявление установленного образца, заполненное в двух экземплярах.

Фотографии (2 шт.).

Свидетельство о браке, который зарегистрирован в РФ.

Документ, доказывающий регистрацию по месту жительства гражданина РФ.

Паспорта обоих супругов.

Квитанция об оплате госпошлины.

Должны уложиться в 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Она пенсионерка. Как ей сохранить пенсию и получать ее в России? Что для этого нужно сделать? И как ей можно устроиться на работу (какие необходимы документы) для иностранного гражданина, в какие сроки и каким образом можно получить гражданство России. С уважением.

Я гражданин России, жена гражданка Грузии, скажите пожалуйста какие нужно предоставить документы в посольство россии в грузии, чтобы открыть жене визу для въезда в россию.

Мой муж гражданин Турции имеет рвп России. Заехал в Россию не взяв визы "нужнали виза для того чтобы получить вид на жительство,?" У мужа требуют визу на ОСНОВАНИИ РВП.

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Марокко, находится в России по гостевой визе (3 мес.), за это время мы зарегистрировали брак и подали документы на РВП. В миграционном отделе нам пояснили, что мой муж обязан выехать по окончании визы и приехать в Россию через 6 месяцев. Есть ли какие-нибудь законы, позволяющими ему, как моему законному супругу, не уезжать из России до получении им РВП?

Я россиянка, он гражданин ЮАР.

Собираемся пожениться в России, для этого он прибывает сюда по гостевой визе (90 дней).

Мы хотим остаться жить в России, в моем городе.

Каким образом может быть продлена его виза? Придется ли ему лететь обратно по истечении срока этой гостевой визы и оформлять визу снова из ЮАР? Или Федеральная Миграционная служба России может каким-то образом продлить его гостевую визу, так как он будет уже моим законным супругом? Может ли он получить в дальнейшем статус гражданина России или может быть приобрести вид на жительство в России? Так как мы планируем жить здесь и хотим найти ему здесь работу? Спасибо за ваш ответ.

Может ли гражданин Нигерии женится на россияне пригласи вшей его по гостевой визе в Россию. И если можно, то какие документы нужны ему для заключения брака в России.

Я-гражданин Молдавии, живу в Москве по "гостевой" визе (зарегистрирован у родственников) и намерен получать российское гражданство. Может ли моя мать (гражданка России) перерегистрировать меня на своей жилплощади? Если может, то на какой максимальный срок? Достаточно ли такой регистрации для получения разрешения на временное проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Россия, моя жена гражданка Молдавии. У нас есть сын, ему 9 месяцев. Он родился в России. Сейчас он в Молдавии. Я хочу забрать его в Россию. Какие документы потребуются? Нужно ли согласие жены на выезд ребенка из Молдавии в Россию?

Возможно ли гражданину россии вызвать по гостевой визе.. гражданина грузии что для этого надо?

Здравсвуйте, какие документы нужны для получения рвп гражданину Украины, если его жена гражданка России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение