Как доказать неофициальный доход мужа и пересмотреть сумму алиментов при моем заработке 10000 рублей?

• г. Вышний Волочек

Получаю алименты от мужа 1700 рублей на ребенка, т.е. 1/4 от его официального дохода. Он работает у и. п. и основной заработок получает наличными неофициально. Как мне доказать это в суде, если подам иск на пересмотрение суммы алиментов. Мой заработок составляет 10000 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Елена Михайловна!

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

При условии что 1/4 алиментов выходит такая маленькая сумма это нарушает права ребёнка.

Вы можете подать исковое заявление в мировой участок суда на пересмотр алиментов с 1/4 на Твёрдую денежную сумму. Обычно эта сумма равна минимальному прожиточному минимуму на ребёнка в вашем регионе 8-9 тыс.

Всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Неофициальный доход Вы не докажите, но можете попытаться доказать его реальный доход по его расходам. В суде заявите ходатайство о запросе сведений о кредитах должника, вкладах и счетах должника.

Спросить
Пожаловаться

Нужно доказать обстоятельства для взыскания в твердой денежной сумме. Согласно пункту 1 статьи 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Получаю алименты на ребенка 1700 р (неофициальный заработок у мужа 10000 р) ,а получает намного больше... могу ли я подать иск на алименты в твердой сумме, если моя з.п 30000 р.

Мой муж пишет исковое заявление в мировой суд на снижение алиментов. Он работает неофициально его заработная плата составляет 15000 рублей. Как ему доказать, что он эту сумму получает?

Помогите составить заявление в суд на алименты в твердой денежной сумме и стоит ли это делать если: при разводе подала на алименты, решение суда 25% от дохода, бывший муж подал иск об уменьшении алиментов в связи с инвалидностью родителей, мой ребенок получает 300 рублей с хвостиком (ШОКИРУЮЩАЯ СУММА) от пособия по уходу за инвалидами, неофициально работает, доказать это не могу, приставы тоже не смогли помочь, они же посоветовали написать иск на алименты в твердой денежной сумме? Помогите, стоит ли это делать и если да то как составить иск? СПАСИБО!

Я получаю алименты за ребёнка, получаю 2000 руб, со слов отца знаю что он работает не официально и получает дополнительный доход, кроме алиментов мне не помогает. Имеет ли мой ребёнок получать больше 2000 руб. и как мне доказать что бывший муж имеет дополнительный заработок (если он сам скрывает где работает) ?

Судом присвоена сумма алиментов в виде 25% от официального дохода отца, что составляет 3 тыс с небольшим. Изначально подавала иск на твёрдую сумму, но судом вынесено решение. Было это почти три года назад. Доказать что отец скрывает доходы нет возможности. Как добиться алиментов в фиксированной сумме по суду? У меня доход не ниже прожиточного минимума.

Как только подала на алименты бывший муж устроился на новую работу. С его слов получает 20 тысяч. Там официальный зароботок маленький, а остальное он в конверте получает. Уже пол года получаю алименты на ребенка в размере 738 рублей (видимо это с официального зароботка 1/4) Что можно сделать? Как доказать что у него не официальный зароботок? К приставам ходить бесполезно. Можно ли написать заявление что меня не устраивает сумма алиментов и попросить в твердой денежной сумме?

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака 25%. зарплата у него составляет 10000 руб, а алименты 1400, т.к зарплата черно-белая. Я согласна платить 2500 руб, но его бывшая жена на контакт не идет. Сказала, что будет подавать в суд о взысквнии твердой денежной суммы. У меня ребенок, я являюсь одинокой матерью, т.е алименты не получаю. Мой доход составляет 12000 руб, у мужа белый заработок 10000, черный меньше. У его бывшей жены зарплата составляет 18000 руб. насколько мне известно, суд должен учитывать материальное положение сторон. Какую сумму к выплате ежемесячно при таких доходах может назначить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты на 1 ребенка. Муж работает неофициально. Хочу подать на алименты в сумме равной прожиточному минимуму. На данный момент это составляет около 8000 рублей. Одобрит ли мне суд? и в каких случаях могут присудить меньше чем 8000 р. ? ведь доход мужа от неофициальной работы не установишь.

Бывший муж безработный, получает пособие в центре занятости, работает неофициально. Доказать что работает неофициально не могу. Алименты на двоих детей получаю копеечные. Доход моей семьи на человека значительно ниже прожиточного минимума. Разведены 6 лет назад. Возможно ли подать иск в суд на алименты в твердой денежной сумме? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение