Как получить льготу на транспортный налог в Воронеже для пенсионеров?

• г. Воронеж

Я пенсионерка. Мне 61 год. Все время плачу транспортный налог. Случайно узнала, что есть льгота. Живу в Воронеже. В этом году тоже уже заплатила. Как правильно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в налоговую с заявлением, копииями пенсионного удостоверения и регистрационного свидетельства, чтобы оформить льготу. В соответствии со ст. 78 НК РФ также по Вашему заявлению могут вернуть излишне переплаченный налог, но только за 3 предшествующих года.

Доброго вам времени суток. Для того чтобы оформить льготу вам требуется обратиться в Налоговую инспекцию по месту вашего проживания. Удачи вам и всего наилучшего.

Вы не ответили на мой вопрос - есть ли льгота по уплате транспортного налога пенсионерам по Воронежской оьласти, если в машине 112 лошадиных сил.

--- Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить и читать региональное законодательство по данному вопросу. Консультацию можем подготовить на платной основе. Выберите юриста и обратитесь лично. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Обычно льгота предоставляется на транспортное средство до 100 лошадиных сил. Уточняйте на месте. Удачи вам и всего наилучшего.

Пенсионеры по старости льготы по уплате транспортного налога на территории Воронежской области не имеют.

Подробнее ➤