Как вернуть хотя бы половину зарплаты, если банк снял 100% на погашение задолженности по кредитной карте, ссылаясь на решение суда?

• г. Рязань

У меня задолженность по кредитной карте, зарплатная карта в том же банке, сняли 100% зарплаты, сказали, что уже было решение суда, как я могу вернуть хотя бы половину своей з/п, так как по закону не имеют право удерживать более 50% средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вас задолженность по кредиту и зарплатный счет оформлены в одном банке, то банк имеет на это право если условиями кредитного договора предусмотрено право банка на безакцептное списание денежных средств со всех Ваших счетов банка в счет погашения задолженности, либо при оформлении кредита Вы сами подписали такое согласие. Поэтому банк ничего не обязан возвращать.