О сложностях с налогами - как доказать, что я не продавала машину, указанную в генеральной доверенности?

• г. Кубинка

Оформила генеральную доверенность на машину на молодого человека на 3 года, в 2010 году разошлись и он исчез продав машину по этой доверенности в 2010 году. Соответственно, документов о продаже я никаких не видела. Но пришел транспортный налог на меня на машину в котором был указан срок использования машины 5 месяцев, ну я оплатила этот налог. 30 апреля оказывается я должна была сдать декларацию, в которой должна была указать стоимость за которую продала машину, так как я ее не продавала, то и не была в курсе, что вообще декларация такая существует. 7 июня 2011 года пришло информационное письмо, где говорится, что я проштрафилась и должна заплатить налог со стоимости проданной машины и пени. Где человек это не знаю. За сколько продал не знаю. Документов у меня нет никаких.

Как доказать что машину продала не я.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина!

Вам необходимо обратиться в Управление ГИБДД по Вашему региону с соответствующим заявлением. Образцы находятся на стендах в УГИБДД, либо в произвольной форме. Ожидание ответа в течении 30 дн.