Извещение о заказном письме мне бросили в почтовый ящик 13.07,письмо пока я не получал и в уведомлении не подписывался.

• г. Иваново

В марте этого года получил повестку-прибыть в отдел милиции в г.Комсомольск (Ивановская область), сам проживаю в Иваново, в качестве свидетеля по делу ок раже рельсов с ж/д.Повестка пришла позже даты, но я все равно приехал и дал показания.08.07 мне позвонила судья из суда г.Комсомольска и сказала, что на 17.07 назначено заседание и необходимо на него прибыть, иначе может быть принудительный привод. Извещение о заказном письме мне бросили в почтовый ящик 13.07,письмо пока я не получал и в уведомлении не подписывался. Обязательно ли мне ехать в другой город на суд?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Сергей.

Если нет желания, тогда не присутствуйте в суде, в случае чего доложите, что писем, повесток, извещений - НЕ ПОЛУЧАЛ, да и если бы получил, денег не было на дорогу - этого достаточно для устранения неприятностей.

С уважением,

Николай Васильев.