ДТП с моим участием - конфликт с протоколом ГИБДД и сложности с судебной инстанцией

• г. Набережные Челны

Было ДТП с моим участием, с протоколом ГИБДД я не согласился, и подал в суд по месту ГИБДД (так написал инспектор ГИБДД в протоколе)-это соседний город Елабуга. Судья подтвердил выводы инспектора, и сказал, что подавать жалобу на его решение в Верховный Суд РТ я должен буду опять-таки через Елабужский городской суд. А можно это сделать через Набережно-Челнинский городской суд, т.е. по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. так нельзя, жалоба подается через суд вынесший решение, так как вместе с жалобой отправляется дело. Саму жалобу можно отправить по почте - лучше заказным письмом с уведомлением. Всего доброго!