Что делать, если банк отказывается списать пени и штрафы после погашения основного долга по кредиту?

• г. Ростов-на-Дону

Как поступить.? Сумма основного долга по кредиту выплачена, а остались пени штрафы в размере 40% от суммы кредита, банк отказывается списать пени и штрафы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Банк и не обязан списывать пени и штрафы. Они прямо предусмотрены кредитным договором, который заемщик добровольно подписал, согласившись с условиями этого договора.

Добрый вам день

Уважаемая Лариса, в данном случае надо смотреть ваш договор. Без этого ответить затруднительно, однако, вы обязаны выплачивать пени и штрафы, в случае нарушения условий договора.

Здравствуйте! Вы обязаны выплатить весь долг, который предусмотрен условияи кредитного договора. Отказ банка списывать часть платежей - нормально. В случае несогласия Вы имеете право обратиться в суд. Но нужно изучать документы. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.