Правомерно ли отказано в получении соцпомощи при наличии двух удостоверений?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я имею Удостоверение Семипалатинского полигона по этому удостоверению ПФР платит мне 500 руб ежемесячно, так же получила удостоверение " Ветеран труда" по нему тоже должна была получать 500 руб как соцпомощь, но мне отказали, в соц защите сказали, что вы должны получать что то одно, правомерно ли отказано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наталья, Вам правомерно отказали. Одну и туже льготу Вы можете получить только по одному основанию.\Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по ветерану труда.

Обязаны ли соц. защита оформить мне удостоверение ветерана труда, по удостоверению о награждение нагрудным значком "Ветеран труда ОАО Дальневосточное морское пароходство",потому что когда я обратилась в соц. защиту мне отказали.

Имею удостоверение ветерана труда от 24.03.2008 г. и удостоверение пострадавшей от Семипалатинского полигона от 5.05.2008 г на каком основании соц. защита убрала льготу ветерана?

Имею стаж работы 30 лет на одном предприятии, медаль и удостоверение Ветеран труда от данного предприятия, нахожусь на пенсии с 50 лет, но продолжаю работать. Могу ли я в этом случае получать льготы как Ветеран труда? Имею ли я право получать льготы как Ветеран труда? В отделении соцзащиты ответили что удостоверение ветерана труда должно быть государственного образца, удостоверения от предприятия недостаточно.

Являюсь зфедеральным ветераном труда, имею удостоверение ветерана труда, проживаю в Свердловской области. В ежемесячной денежной выплате, в части компенсаций услуг Жкх мне органами соцзащита отказано. Основанием к отказу послужило отсутствие у меня удостоверения Ветерана труда Свердловской области. Правомерно ли мне отказали.

Лишили водит. Удостоверения на 1,5. После окончания срока лишения вод. удостоверения я их получил и потерял. Написал заявление об утере, но в выдачи отказали, сказали, что до выяснения. Временное удостоверение тоже не дают. Сколько ждать? Должны ли выдать временное удостоверение и на основании какого закона? Куду обратиться за времнным удостоверением, так как мне отвечают, что они их не выдают.

Переехала из Усть Каменогорска ВКОбласти в Барнаул. Имею удостоверение пострадавшей от Семипалатинского полигона. Справку о том, что проживала в зоне повышенного радиационного действия. (от 7 до 35 бэр) Отказали в соц защите о праве на льготу. Это правомерно?

Я прописана и проживаю в чернобыльской зоне, получала выплаты., как выяснилось должно быть удостоверение чернобыльца, придя в соц защиту для получения удостоверения мне сказали что я из-за отсутствия удостоверения не получала ежемесячно выплату в размере 250 руб, при получении удостоверения мне выплатят всю сумму за эти года или с того момента, как получу удостоверение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, ветеран военной службы. Выслуга 28.5 календарей и 43 года со льготными. Имею ли я право получить удостоверение ветерана труда?

В собесе г.Москвы говорят, что наличие удостоверения ветерана военной службы исключает возможность получения удостоверения ветерана труда. Так ли это?

Спасибо за консультацию.

Я живу в Крыму. Мне 68 лет. В 1991 г. в Луганске я получила медальВетеран труда и Удостоверение к этой медали. Сейсчас мне отказали в признании меня ветераном труда по причине отсутствия Удостоверения Ветеран труда и не предоставляют льготы. Разве медали и удостоверения к нему не достаточно Другогоудостоверения мне не выдавали. Что делать?

Выслуга лет составляет 21 год и 1 год гражданского стажа, имею 3 медали За отличие в службе. По месту жительства в получении удостоверения Ветеран труда отказали, мотивируя тем, что отсутствует пенсионное удостоверение. Правомерны ли действия сотрудников Управления соц. защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение