Вопросы о платежах по реструктуризации долга в банке \'Русский стандарт\' в связи с беременностью и работой ИП

• г. Калининград

Здравствуйте, в июле 2017, в банке ''Русский стандарт'' произвели реструктуризацию долга по карте, но я не могу платить' т.к беременна, а работала тамадой, как ИП. ИП закрыла, до весны 2018 финансовое положение врядли улучшиться, подскажите, стоит ли платить хоть сколько-то или дождатьс, пока банк подаст в суд)) я прописана у бывшего мужа и дочери в квартире, могут ли приставы описать его имущество, фактически, в квартире я не проживаю 6 лет, живу с нынешним мужем у него, работники банка угрожают, что приставы могут описать имущество и там и тут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Не можете платить, не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

Если сможете получить рассрочку в суде, то приставы ничего не опишут..

ЗДравствуйте

Лучше ждать суда, в суде заявите ходататйство о снижении неустойки

Гражданский кодекс | ст 333 ГК РФ

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! В данном случае этот вопрос действительно лучше решать в судебном порядке. Описать чужое имущество за долги другого человека не имеют права, но подтверждающие документы о принадлежности имущества должны быть под рукой.