Как доказать неправильное обогащение бывшей жены при иске о назначении алиментов на ребенка и условиях обращения в суд?

• г. Благовещенск

Здравствуйте! Впрос есть - больше трёх лет я давал бывшей жене деньги на содержание сына. Сейчас в суд подала на алименты. Говорит что я на ребёнка денег не давал, а просто так ей, из=за того что ущёл давал на личное её содержание. Спрашивал в суде что делать. Мне сказали что вроде можно обратиться в суд за неправильное обогащение с её стороны. Что конкретно можно сделать, и сколько будет стоить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Уважаемый Дмитрий, а что это Вам даст, она сможет взыскать с Вас только с момента подачи на алименты, задним числом не получится у нее.

Нужно, если есть доказательства того что Вы ей деньги передавали, обратится в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Удачи Вам,

Здравствуйте! Если вы давали деньги лично в руки, то доказать факт передачи денег не сможете. Факт неосновательного обогащения нужно доказывать например почтовыми переводами или выпиской по счету из банка, где видно что вы перечисляли деньги.