Кто должен платить банковские издержки при переводе алиментов - работник или бывшая жена?

• г. Тобольск

Я работаю на предприятии и плачу 1/4 часть на алименты. Это предприятие, пользуясь услугами банка, переводит эти алименты моей бывшей жене на карточку, но за перевод этих алиментов (так называемые банковские издержки) плачу я. Правомерно ли это? Или эти банковские издержки должна платить бывшая жена?

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете что это неправомерно, то самостоятельно приносите эти деньги БЖ.

В таком случае она не подавала бы иск о взыскании.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на предприятии, Бухгалтерия, пользуясь услугами банка, ежемесячно переводит 1/4 от з/п на алименты. Но за этот перевод, за банковские издержки этого перевода, плачу я (вычисляют из моей з/п). Кто должен платить эти ба нковские издержки, с моей з/п должны снимать или жена должна их оплачивать? Приносить ей лично, чтобы не платить издержек, неудобно, потому что, во-первых, она вряд ли поверит мне, что я ей всю сумму, какую надо отдаю, будет постоянно звонить в бухгалтерию и проверять, а по карточке она знает, что никто ее не обманывает. Во-вторых, с ней сложно какие-либо разговоры вести, тем более дела. Подскажите, пожалуйста, как должно быть по закону. Спасибо.

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Я перечисляю алименты на карточку банка. Карточка заведена на имя бывшей жены. Являются ли чеки этих платежей доказательством того, что я плачу алименты, если бывшая жена решила обвинить меня в уклонении от выплаты?

Я перечисляю алименты на карточку банка. Карточка заведена на имя бывшей жены. Являются ли чеки этих платежей доказательством того, что я плачу алименты, если бывшая жена решила обвинить меня в уклонении от выплаты?

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Мне на предприятии делают карточку водителя для тахографа, я работаю водителем автобуса дежурного, сначала сказали, что это будет за счет предприятия, а потом, что руководство передумало и нам надо писать заявление, чтобы с нас высчитали эти 2500 за карточку. Подскажите, все-таки обязано предприятие за нее платить или на усмотрение руководства?

, были отключены коммуникации, как по закону осуществляется подача на предприятие электроэнергии, газа, воды, при условии, что эти предприятия-поставщики внесены в список кредиторов? Должны ли быть оплачены долги предприятием, перед тем, как будут даны электроэнергия и газ, или возможна оплата текущих счетов при сохранении долгов и статуса кредиторов этих предприятий? Или, если, перед запуском предприятия, необходимо провести экспертизу газопровода, на какие средства она должна проводится, ведь товар на предприятии пока не произведен и возможности выручить за него какие-то средства у конкурсного управляющего нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты по исполнительному листу (с работы перечисляют деньги бывшей жене на карточку). За два дня до зарплаты бывшую жену осенило, что у нее поменялись реквизиты по перечислению средств (банковский счет). Кто должен суетиться по этому поводу? Я или бывшая жена?

Прошу вас помогите!

Мой муж платит алименты своей бывшей жене с 2004 года, а в 2007 исполнительный лист был утерян на предприятии на котором он работал, предприятие – банкрот, никаких документов не сохранилось ни в архиве, ни в прокуратуре (директор предприятия мошенник – были суды). А Таня (его бывшая жена) говорит, что он ей не разу не платил алименты, хотя у нас есть справки подтверждающие, что алименты взыскивались (мы их брали не задолго до банкротства предприятия чтобы показать Тане). Приставы пересчитать долг отказались (мы просто приносили справки), заявления о перерасчете не писали; ссылаясь на то, что не факт, что они перечислялись. Но с него же алименты взыскивались – это могут подтвердить и свидетели. Также у нас есть копии исполнительных листов на предприятие, которое ему не платило зар. плату, но в них указана полная зарплата, а зар. плату ему так и не переводят, хотя листы уже давно у приставов и мы точно знаем, что переводить их не будут. Что нам делать – мы бегаем с начала года. Заранее спасибо.

Может ли моя настоящая жена платить мои алименты бывшей жене со своей банковской карточки на банковскую карточку бывшей жене. Будут ли эти квитанции считаться в суде?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение