Как проверить отцовство и сколько стоит данная услуга?

• г. Иркутск

Здравствуйте мой знакомый развелся с женой которая ему изменяла и подала на алименты парень утверждает что это может быть не его ребёнок можно ли как нибудь проверить и сколько эта услуга Будет стоить.

Ответы на вопрос (4):

Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об оспаривании отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка. В суде заявить ходатайство о назначении экспертизы. В этом случае алименты платить не придётся. Статья 52 ск рф.

Нужно обратится в суд с иском об оспаривании отцовства. В ходе процесса потребуется проведение ДНК экспертизы. К любому юристу обратитесь и договаривайтесь о цене.

Ув. Ирина, "проверить" без постановления суда невозможно. Для оспаривания отцовства Ваш знакомый должен составить и подать иск в районный суд. В рамках дела судом будет назначена судебная экспертиза. Стоимость экспертизы Вы можете уточнить в конкретном экспертном учреждении.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Для этого подает иск в суд об обжаловании отцовства, просит провести экспертизу. Суд назначает стоимость везде разная от 10-30 т.р.

Всего доброго, желаю удачи!